返回首页

做厨柜怎么算价格的,柜体和吊柜怎么算?

来源:www.ymcxzs.com  时间:2023-09-14 07:11   点击:120  编辑:admin   手机版

一、做厨柜怎么算价格的,柜体和吊柜怎么算?

橱柜价格计算一般有两种方法:延米计价法与柜体计价法。

1、延米计价法延米是一个计量单位。一延米就是一个延长米,在橱柜产品中比较常用。因为除了橱柜,一般的家具往往是论套和件的。

一延米橱柜包括一米长的操作台和一米长的吊柜,通常一个延米的价位,是上下都包括的。如果局部只要底柜不要吊柜,就会按“2/8”或“4/6”的比例折算。

延米计价法按照以下公式计算:吊柜米数*吊柜单价+地柜米数*地柜单价+台面米数*台面单价+(后加的五金、玻璃、灯等配饰,可以不加)=橱柜总价2、柜体计价法这种计价方式是将柜门、柜体、五金件作为一个整体算,以每一款式为单位,台面另计。

柜体计价法就是按单独柜体来算。

例如,一个8平方米左右的厨房,橱柜长约3米,有三组底柜、两组吊柜。我们可以通过这两种计价方式来算一算价格。

方法一:延米计价法。

单位延米价×3米,若2000元/延米,则3延米的价格为6000元。

方法二:柜体计价法。

三组底柜的价格+两组吊柜的价格。

比如一组底柜的价格为1200元,三组则为3600元。一组吊柜的价格为800元,两组吊柜为1600元,则总价格为5200元。

二、厨柜面积怎么算?

1、投影面积:先量好橱柜正面的宽和高,用宽乘以高就能得出它的投影面积,也就是橱柜的平方数。如果要算价格的话,再乘以单价就行。

2、展开面积:把它全部拆开,计算每部分的平方数,再将它们相加。不过这种方法比较复杂,很容易被卖家忽悠。

三、防火板厨柜价格?

市场上比较好的橱柜防火板台面价格一般都是在200多元每平米左右,要是一些比较好的橱柜板材品牌的话,其价格大约是在300多元每平米左右。

2、不同厚度橱柜防火板价格

一般在装修的时候将防火板规格分为:1000*2000/1220*2440厚度,其中5mm、8mm、10mm这是最长用的。在市场上5mm每平米在15元左右,手工板相对高点在40元左右,还有一种防火隔板在25元左右。

四、厨柜油烟机位置怎么算?

从橱柜平面到吸油烟机距离不要大于90厘米,因为灶具有10厘米厚,实际上是80厘米,要是太大了影响吸油烟效果。

五、厨柜安装工费怎样算?

橱柜安装费用是多少?

你买了橱柜,橱柜公司就会完全帮你安装好,而且不要钱。

电器的话也会有销售电器这边的人去帮你安装,也是免费的。

安装费是按米算的,一米几十块钱不等。如果说5米这样,300多块钱可以搞定。

安装老师傅的话,价钱可能会在60-80之间,但一般安装在50块钱一米就可以了。

目前橱柜业最普遍采用的计价方式有两种,一种是按延长米计价,另一种计价方式则是按单元柜计价。

计算橱柜费用时则具体为:单位延米价×橱柜长度,地柜、吊柜分别计价。

延米价包含了门板、柜体、基本五金件,消费者根据个人需要增加的橱柜抽屉、橱柜拉篮等按实际需求另外加价。

此外,因为台面有较多的搭配选择,所以延米报价不含台面。

将柜体、柜门、五金件作为一个整体计算,以每一单元为基本单元,单一定价。

在计算费用时将组成整套橱柜的单元柜分别计价,然后加出总价。

具体为:某地柜单价×个数+某地柜单价×个数,采用这样计价方式的企业不多且一般价格相对延米都会贵些。

石英石台面:所先看颜色是不是当初选定的颜色,第二用硬的利器在台面上测试一下效果;地柜和吊柜安装好之后用力摇一摇,看是否有松动,安装是否连接的牢固。

台面安装好之后,后档水会打上白色玻璃胶,你要看一下,白色(防霉)玻璃胶是否质量好。怎样监督橱柜安装工作?

判断一套橱柜安装得是否合格主要看两个方面,即边缘和接缝。

单从外部检验一套橱柜是否合格,可以从以下几方面进行检验。

1、看外观。

好的橱柜安装首先要严格按照图纸要求,不得随意变更位置。

2、看数据。

橱柜安装允许的误差应小于2mm。

3、看牢固程度。

首先,吊柜与墙面应接合牢固;其次,拼接式结构的安装部件之间的连接应牢靠不松动。

4、看安全性能。

所有抽屉和拉篮应抽拉自如,无阻滞,并有限位保护装置。

六、小麦价格怎么算?

按斤算,每年收麦子的时候都是拉着秤砣来收的。

七、喷漆怎么算价格?

通常按平方算,如果是车,就按车外部位算

八、地毯价格怎么算?

地毯价格:地毯质量,地毯花型美观,按照平方来算。

九、煤气怎么算价格?

燃气费的计算方法

市区居民生活用气实行阶梯价格,有2套定价方案。

方案一:

第一阶梯户年用气量为0~216(含)立方米,含税价格为每立方米2.98元;

第二阶梯户年用气量为216~408(含)立方米,含税价格为每立方米3.58元;

第三阶梯户用气量为408立方米以上,含税价格为每立方米4.47元。

制定理由:据调查,以**新奥燃气发展有限公司为例,该公司的管道天然气覆盖到80%的居民用户(不包括已开通未使用的用户)月均用气量为15立方米,覆盖95%的月均用气量为24立方米。

考虑到以后居民用户人口增加的因素,提出了这一套方案。

方案二:

第一阶梯户年用气量为0~300(含)立方米,含税价格为每立方米3.05元;

第二阶梯户年用气量为300~480(含)立方米,含税价格为每立方米3.66元;

第三阶梯户用气量为480立方米以上,含税价格为每立方米4.58元。

制定理由:考虑到今后经济社会发展,居民生活水平提高等因素,应该适当扩大居民分档气量,参照嘉兴、衢州等地的阶梯气量标准制定此方案。

两个方案中,居民用户用气地址对应的户籍人口多于4人的,每增加1人,相应增加年用气量60立方米。

我们现在已经知道了燃气费的计算方法了,都是使用得越少单位价格约定,这是提倡大家节约用燃气。

十、角铁价格怎么算?

角铁价格是按吨位计算的!

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
相关评论
我要评论
用户名: 验证码:点击我更换图片
热门图文